返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
智能手机NFC默认开启软件怎么更换?
时间:2026-05-14 01:43:13
1、找到“设置”
2、找到“更多连接”
3、找到“NFC”
4、打开“NFC”右侧按钮,点击“触碰应用”
5、看到可以选择默认触发的应用,选择即可。
如何设置手机NFC默认应用
如何设置京东为NFC默认付款方式
微信如何开启NFC功能用于移动支付
nfc怎么用支付宝支付
支付宝怎样用nfc乘车
为你推荐:
绿色环保手抄报
关于六一儿童节的手抄报
我爱阅读手抄报
读书手抄报简单又漂亮
手抄报花边
世界水日手抄报内容
我的祖国手抄报
中秋节的手抄报
民族团结手抄报
元旦手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]