返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
打开小红书后不自动刷新内容如何设置
时间:2026-05-02 03:07:50
1、打开小红书APP,首页上,点击“我”,再点击“三”
2、打开菜单后,选择“设置”
3、在设置页面内,点击“通用设置”
4、打开通用设置页面后,点击“不允许自动刷新”右侧圆圈按钮开关,打开即可
最新豆瓣账号的注册方法
小红书怎么关闭内容推荐?
如何将小红书的个性化推荐关闭?
怎么把自己小红书主页分享给微信好友
小红书怎么开启不把我推荐给可能认识的人
为你推荐:
感恩节的手抄报图片
语言文字规范化手抄报
安全手抄报花边
反腐倡廉手抄报内容
语文手抄报内容大全
有关英语的手抄报
关于小动物的手抄报
学科学爱科学手抄报
有关于环保的手抄报
国学经典手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]