返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小米手机的短信提示声音在哪里修改
时间:2026-04-22 17:49:05
1、在小米手机里,先进入设置
2、在设置里,进入到声音与振动
3、然后再选中【通知提醒】
4、接下来,拉到页面下方,点击【短信】
5、跳转页面后,点击【短信铃声】
6、最后在这里就可以修改短信的声音
MIUI6的通知栏信息无法去除的解决方法
小米营业厅怎么开启
MIUI11短信声音哪里设置
怎么关闭小米手机的语音唤醒功能
小米手机怎么设置短信通知铃声?
为你推荐:
消防安全教育手抄报
一年级数学手抄报内容
元旦手抄报内容大全
感恩的心手抄报内容
科技点亮生活手抄报
感恩励志红五月手抄报
讲卫生手抄报
科技节手抄报图片
英雄人物手抄报
文明礼仪手抄报模板
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]