返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
社保卡未启用怎么启用
时间:2026-04-21 16:23:11
1、首先,打开手机中的天府市民云,点击社保服务。
2、进入服务后,点击页面中的社保卡管家功能。
3、最后点击功能区进而的“激活”功能就可以启用了。
如何在支付宝上激活社保卡
社保卡在哪激活
社保卡线上怎么激活
社保卡怎么确定激活了
如何激活社保卡
为你推荐:
向英雄致敬手抄报
安全知识手抄报资料
关于健康的手抄报内容
文明礼仪手抄报花边
感恩节的手抄报
以读书为主题的手抄报
中国梦手抄报设计图
身边的引火源手抄报
礼仪手抄报
安全出行手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]