返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信状态上的小动物怎么删除
时间:2026-05-06 02:37:53
1、点击背景
打开微信个人主页,点击顶部“背景图片”。
2、打开裹压修改状态
在弹出的窗口中选择“修改状态”包铲。
3、删除小动物
点击小动物右上角“×”。
4、保存修改处杰散
点击“就这样”即可。
pretty怎么读音发音?
百度阅读怎么删除阅读历史记录
如何关闭百度极速版自动删除应用安装包功能?
小度app怎么添加新的智能设备?
小鬼当家记第八关过关攻略
为你推荐:
健康手抄报资料
安全意识手抄报
心灵驿站手抄报
文明用语手抄报
美丽家园手抄报内容
关于菊花的手抄报
感恩父母手抄报资料
小学手抄报模板
手抄报图画大全
科技之光手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]