返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么设置一边微信通话一边放歌
时间:2026-04-24 15:09:36
1、
打开手机设置,点击进入声音与振动。
2、
然后我们在这里,下拉列表。
3、
点击进入声音助手主页。
4、
可以看到的是允许多个声音,点击打开。
5、
这样我们就可以一边使用微信,一边听歌了。
微信发语音音乐不停怎么设置
微信通话怎么让对方听到我放的歌
语音的时候怎样让对方即能听到我的声音又能听到我放的音乐
微信语音铃声怎么让对方听到歌曲
微信聊天怎么放歌给对方听
为你推荐:
可爱的中国手抄报
海洋知识手抄报
勾股定理手抄报
语文手抄报五年级
关于菊花的手抄报
关于爱国的手抄报内容
伊索寓言手抄报
诚信手抄报版面设计图
国庆节手抄报资料
我爱科学手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]