返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机版微信里的摇一摇功能可以关闭吗?
时间:2026-05-11 00:03:22
1、我们进入微信通用设置界面后,点击打开发现页管理选项;
2、进入该界面后,点击打开摇一摇选项;
3、最后在页面弹出的选项里,点击关闭箭头所指的按钮就行了。
华为手机如何设置导航方式
荣耀30pro怎样关闭锁屏提示音
如何设置华为手机的短信默认样式
荣耀70怎么设置快速拨号
华为P30手机怎么设置应用全屏显示
为你推荐:
关于廉政的手抄报
冬天手抄报
手抄报花边简单
汉字手抄报五年级
绿色上网手抄报内容
关于低碳环保的手抄报
食品药品安全手抄报
我爱爸爸妈妈手抄报
关于小动物的手抄报
关于感恩手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]