返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么关闭微信摇一摇功能
时间:2026-05-08 08:46:40
1、打开微信,在我页面,点击红圈内设置。
2、点击红圈内通用。
3、点击红圈内发现页管理。
4、最后,点击摇一摇右边按钮,即可关闭摇一摇功能。
微信摇一摇怎么进行操作?
微信上的摇一摇如何关闭
微信摇一摇怎么关掉
微信摇一摇如何关掉?
摇一摇震动怎么关闭
为你推荐:
民族团结一家亲手抄报
端午节手抄报简单好画
抗击疫情的手抄报
书法手抄报
超简单清明节手抄报
元旦的手抄报
爱耳日手抄报
关于体育的手抄报
我爱我班手抄报
读书节手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]