返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信视频接通后铃声还一直响
时间:2026-04-24 21:18:11
1、
选择设置
打开微信,在我的选项下点击设置。
2、
选择新消息通知
在设置界面,点击新消息通知。
3、
选择来电铃声
在新消息通知界面,点击来电铃声。
4、
选择默认
在来电铃声界面,将铃声修改为默认。
微信来电铃声设置了怎么还是原来的声音
微信视频来电如何设置声音
微信视频通话提示音怎么设置
微信视频只有震动没有声音怎么调
怎么设置微信来电和手机来电一样
为你推荐:
中秋节手抄报一等奖
51劳动节手抄报
国庆手抄报简单又漂亮
尊老爱幼手抄报
三年级环保手抄报
珍爱生命手抄报内容
庆元旦迎新春手抄报
关于海洋的手抄报
手抄报边框图片大全
家乡美手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]