返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜狗输入法键盘声音怎么关闭
时间:2026-04-24 04:28:05
1、在手机上打开搜狗输入法,点击进入我的页面。
2、打开设置功能。
3、点击进入键盘设置页面。
4、找到按键音量,可以看到该功能是开启的。
5、将按键音量后的红色按钮,设置为灰色,即可关闭按键音量。
怎么关闭搜狗输入法的按键声音
搜狗输入法怎么关闭打字声音
搜狗输入法怎么设置打字有声音
搜狗输入法怎么关闭声音?
如何关闭键盘打字声音
为你推荐:
健康知识手抄报图片
关于爱国的手抄报内容
海底手抄报
冬季防火手抄报
数学手抄报图片大全
古诗手抄报版面设计
精美手抄报图片
认识大自然的手抄报
感恩节手抄报图片大全
手抄报边框大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]