返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
12306铁路查看本人车票功能?
时间:2026-05-03 15:51:53
1、打开12306铁路app,点击进入。
2、点击页面右下角的我的。
3、然后点击我的订单。
4、找到火车票订单,点击本人车票。
5、最后点击开通查看本人车票功能即可。
如何开启铁路12306中的本人车票功能该如何操作
高铁检票怎么检
坐高铁怎么找自己的车厢和座位
火车站进站流程
如何在支付宝上进入铁路12306
为你推荐:
端午节手抄报资料
七夕节手抄报
一二年级安全手抄报
民族手抄报
名人名言手抄报
关于健康的手抄报
六一手抄报内容
我爱我家手抄报
手抄报模版
创文明城市手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]