返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果iPad mini 日历怎么显示农历
时间:2026-05-07 10:17:13
1、在桌面进入设置。
2、然后在设置这里选择邮件、通讯录、日历这个选项。
3、接着在这里点击其他历法。
4、在这里勾选农历。
5、最好在ipad上面打开日历就可以看到,里面也同时显示农历历法啦。
iphone触摸屏没反应?
苹果13mini怎么允许照片自动上传到iCloud
iphone手表AirPods快慢怎么调节
iPhone14如何打开“开/关标签”
苹果手机和平板在哪里取消同步照片
为你推荐:
手抄报花边简单
感恩大自然手抄报
青春期教育手抄报
手抄报模板设计
四年级手抄报图片大全
四年级手抄报内容
书香伴我行手抄报
廉洁手抄报资料
关于防震的手抄报
安全与健康手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]