返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信图标右下角蓝色√怎么去掉
时间:2026-04-24 17:09:08
1、打开手机,
看到微信右下角有一个蓝色√。
2、进入设置,点击
安全。
3、下一步,点击
支付保护中心。
4、进入支付保护中学,关闭
微信安全脚标。
5、返回桌面,
微信右下角蓝色√取消成功。
微信图标右下角蓝色√怎么去掉?
怎么去掉微信右下角勾
微信图标右下角蓝色小勾怎么去掉
微信右下角有个蓝勾怎么取消
华为手机微信出现蓝色对勾图标如何取消
为你推荐:
厉行节约反对浪费手抄报
手抄报大全简单又漂亮
寒假手抄报
关于数学的手抄报
艺术节手抄报
禁毒防艾手抄报
疫情防控手抄报
长城手抄报
预防传染病手抄报内容
关于文明的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]