返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
退出直播还能听声音怎么设置
时间:2026-04-22 17:53:42
1、
点击应用管理
打开设置页面,点击应用管理。
2、
点击悬浮窗管理
来到新页面,点击悬浮窗管理。
3、
打开右边的开关
找到直播的对应应用,打开右边的开关即可在退出时还可听声音了。
如何退出直播还有声音
抖音退出后还有声音怎么弄
抖音退出界面还能听到声音怎么办
抖音看直播退出声音还在怎么设置
抖音看直播退出还有声音怎么关闭?
为你推荐:
红色传奇手抄报
光盘行动手抄报内容
诗配画手抄报
爱护牙齿手抄报
健康成长手抄报
一二年级防溺水手抄报
新学期新气象的手抄报
武汉加油手抄报
疫情手抄报内容怎么写
拗九节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]