返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么查医保交了多少年了
时间:2026-04-21 17:58:58
1、首先我们打开支付宝,点击进入“市民中心”。
2、然后点击右上角的“社保”。
3、接着点击“基本医疗保险账户查询”。
4、最后就可以看到“已缴纳月数”,计算一下即可知道交了多少年。
怎么查医保交了多少年了?
怎样查医保缴费年限?
怎么查医保交了多少年了
怎么查医保交了多少年了
怎么查医保交了多少年了
为你推荐:
快乐英语手抄报内容
生物手抄报图片
讲卫生手抄报
手抄报版图
食品手抄报
关于动物的英语手抄报
手抄报简单边框
关于春联的手抄报
饮食安全手抄报内容
日行一善手抄报花边
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]