返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何关闭微博的视频推送?
时间:2026-04-22 15:03:10
1、打开微博以后,看到右下角的“我”。
2、打开“我”,找到“通用设置”。
3、打开“通用设置”,找到“视频和动图自动播放”。
4、打开“视频和动图自动播放”,找到“关闭”。
5、选择关闭。
微博怎么关闭视频和动图自动播放
微博国际版怎么开启私信和群聊?
微博创建作品合集教程
豆瓣小豆怎么获取
微博视频的片尾怎么去掉
为你推荐:
推广普通话手抄报
网络安全手抄报
我爱祖国手抄报
古诗手抄报
传承红色基因手抄报
诗歌手抄报
五一劳动节手抄报
垃圾分类手抄报图片
肺结核手抄报
教师节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]