返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果录屏会把外界声音如何录进去
时间:2026-04-24 21:20:24
1、(步骤如图片所示)从屏幕右侧下滑打开控制中心,长按录屏图标。
2、选择开启麦克风后再开始录屏即可(步骤如图片所示)。
苹果手机录屏会把外面的声音录进去吗
苹果录音怎么重命名
苹果手机录屏怎么同时录内部声音
iphone录屏如何设置只录内置声音
iPhone录屏如何把声音录进去
为你推荐:
法在我心中手抄报
九一八事变手抄报
喜迎国庆手抄报图片
成长故事手抄报
读书节手抄报图片
知法懂法守法手抄报
绿色上网手抄报
珍惜水资源手抄报
六年级手抄报
感恩的手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]