返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机怎么自检电池
时间:2026-04-25 03:09:01
1、在手机上打开设置,如图所示。
2、在页面中,找到电池,如图所示。
3、进入电池页面后,点击电池健康,如图所示。
4、查看电池最大容量,如图显示,大于80%即为健康。
苹果手机怎么自检电池
苹果非原装电池怎么显示健康
苹果11换完电池不显示电池健康
苹果手机怎么检测电池性能呢?
苹果手机换了电池如何检查电池健康#校园分享#
为你推荐:
关于数学的手抄报内容
关于感恩手抄报内容
数学园地手抄报
手抄报简单
生活中的语文手抄报
三节三爱手抄报内容
四年级手抄报图片大全
爱国的手抄报图片
预防麻疹手抄报
安全健康快乐手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]