返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
时间:2026-04-23 17:16:03
1、首先在苹果手机主屏幕上点击【信息】图标。
2、然后,用手指向左滑动涉黄短信。
3、再点击【垃圾箱】图标。
4、点击【删除】。
5、最后,点击【报告垃圾信息】即可。
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
苹果涉黄短信过滤不了
为你推荐:
爱国手抄报简单又漂亮
劳动节手抄报
元旦手抄报
垃圾分类手抄报图片
抗击疫情手抄报
国庆节手抄报
中秋节手抄报
预防溺水手抄报
遨游汉字王国的手抄报的图片
手抄报边框
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]