返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何清除“我的最近文档”中的文件
时间:2026-05-02 22:54:47
1、一、把鼠标放在电脑桌面下的任务栏,右键单击,选择“属性”。
2、二、在弹出的窗口中,选择“开始菜单”。
3、三、单击“自定义”。
4、四、单击“高级”,选中“清除列表”。
5、五、单击“确定”。
如何将应用软件固定到电脑任务栏上
Windows 7怎样创建标准帐户?
如何设置回收站属性及空间大小
电脑资源管理器在哪?怎么显示文件和文件夹?
电脑怎么将控制面板添加到桌面图标
为你推荐:
三年级上英语手抄报
关于爱鸟护鸟的手抄报
动物手抄报内容
消防知识手抄报内容
国防手抄报图片
我的绿色环保梦手抄报
关于桥的手抄报图片
手抄报春节图片
感恩教育手抄报内容
二月二龙抬头的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]