返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
vivo手机打字声音怎么关掉
时间:2026-04-24 00:58:59
1、
点击输入法
在系统管理内点击输入法选项。
2、
选择键盘界面设置
选择输入法的键盘界面设置选项。
3、
点击按键反馈
选择上方的按键反馈进入。
4、
关闭声音并保存
将音量调到最低后点击保存即可。
如何关闭vivo手机键盘的打字声音?
vivo手机打字声音怎么才能关掉
vivo手机怎么关闭输入法按键音?
vivo手机按键有声音怎么关闭
怎么关闭手机键盘打字声音
为你推荐:
数学园地手抄报
我的未来不是梦手抄报
关于爱的手抄报图片
手抄报花边边框大全
安全消防手抄报
安全与健康手抄报内容
感恩主题手抄报
青春期教育手抄报
我的一本课外书手抄报
关于森林防火的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]