返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信发现菜单红点提示怎么设置
时间:2026-04-22 14:07:21
1、
打开通用
打开APP个人页进入”设置“界面,点击”通用“选项。
2、
点击发现页管理
在通用界面,点击”发现页管理“功能。
3、
点亮朋友圈
在发现页管理界面,将”朋友圈“右侧的按钮点亮即可。
微信小红点提醒怎么设置
微信红点提示怎么设置
怎么显示微信桌面上的小红点
如何取消微信“发现”右上角的小红点提醒
微信朋友圈有新内容更新不出现红点提示了如何办
为你推荐:
廉洁手抄报资料
感恩主题手抄报
关于俄罗斯的手抄报
我爱我家手抄报内容
放飞梦想手抄报资料
小学生讲文明手抄报
只要妈妈露笑脸手抄报
关于三爱的手抄报
数学手抄报内容六年级
中华文化手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]