返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
知乎:打开截屏后分享
时间:2026-04-22 16:23:50
1、第一步在手机中打开知乎后就可以找到”我的“单击
2、第二步就可以在右上角单击”设置“属性
3、第三步往下拉就可以看到”截屏后分享“单击就成功开启该属性值
知乎如何设置截屏后不弹出分享页面
知乎如何关闭截屏后分享的提示功能
知乎如何关闭截屏后快速分享
知乎截屏分享怎么取消
知乎如何打开截屏分享
为你推荐:
长城手抄报图片大全
二年级国庆节手抄报
关于教师节手抄报
感恩节手抄报图片大全
文化手抄报
学法懂法守法手抄报
安全意识手抄报
读书的手抄报的内容
禁毒手抄报的内容
科技创造未来手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]