返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果截图声音可以关吗
时间:2026-05-04 00:24:46
1、苹果截图声音不能单独关闭,可以拨动手机左侧的静音按钮,开启静音模式来关闭截图声音。
2、也可以在设置中,打开“声音和触感”设置。
3、把音量调节到0,也可以关闭截图声音。
iPhone截屏功能怎么放在触控里
苹果截屏声音在哪关闭
iphone13截屏声音怎么关闭
苹果截屏声音在哪关闭
苹果手机如何更换键盘类型
为你推荐:
手抄报名人名言
垃圾减量分类手抄报
百善孝为先手抄报内容
少先队员手抄报内容
与文明同行手抄报
爱的手抄报图片
美文欣赏手抄报
消防知识手抄报内容
关爱生命手抄报内容
手抄报黑白版面设计
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]