返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
快手小店有新消息时怎么设置是否会通知你
时间:2026-04-22 23:41:03
1、打开快手,点击左上角的≡图标进入。
2、点击右下角的“设置”小齿轮图标。
3、点击“通知设置”。
4、将“小店通知”旁的小滑块点亮即可开启通知。
5、将“小店通知”旁的小滑块点暗即可关闭通知。
快手如何开启小店通知
快手商家客服消息提醒如何打开
如何打开快手小店商家版的订单通知功能
快手怎么开启小店通知提醒功能
快手怎么设置小店消息通知
为你推荐:
关于爱国卫生的手抄报
6年级数学手抄报
书的手抄报
科技点亮生活手抄报
节约粮食手抄报内容
关于自信的手抄报
热爱祖国手抄报图片
关于春节手抄报大全
关于交通的手抄报
以过年为主题的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]