返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信聊天界面怎么换背景?
时间:2026-04-21 22:41:57
1、打开微信,点击“我”选项。
2、点击“设置”。
3、点击“通用”。
4、点击“聊天背景”,选择图片即可。
5、总结如下。
微信怎么设置背景图片
微信背景图怎么设置
怎么换微信主页背景
微信壁纸怎么设置
微信主页面背景怎么设置
为你推荐:
清明节手抄报花边
保护环境手抄报大全
走进大自然手抄报
关于科普知识的手抄报
走进西部手抄报
中国梦我的梦手抄报内容
文明旅游手抄报
文明交通手抄报图片
爱护眼睛手抄报
喜迎国庆手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]