返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iPHONE如何关闭相机扫描二维码
时间:2026-04-23 04:51:43
1、手机桌面点击
“设置”图标打开设置界面
2、设置界面点击
“相机”打开相机界面
3、相机界面点击
“扫描二维码”后面的圆点
4、
“扫描二维码”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭相机扫描二维码成功
苹果手机如何关闭相机的扫描二维码的功能
苹果手机如何开启爱奇艺画中画功能
手机iPhoneXs Max怎么改变桌面图标大小
手机iPhone关闭“扫描二维码”相机功能?
怎么取消iphone12字幕面板功能
为你推荐:
爱国手抄报花边
法治社会手抄报
有关健康的手抄报
数学手抄报一年级
成语手抄报版面设计
感恩的手抄报内容
手抄报模板手画
绿色低碳环保手抄报
有关卫生的手抄报
走进西部的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]