返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为手机如何一键锁屏?
时间:2026-04-22 14:03:01
1、在华为手机屏幕上,操作双指捏合,进入桌面管理页面,选择【窗口小工具】选项。
2、在窗口小工具列表中,选择【一键锁屏】选项。
3、将一键锁屏按钮添加到华为手机桌面,即可操作一键锁屏。
华为手机一键锁屏在哪里设置
华为手机怎么设置一键锁屏
华为手机怎么一键锁屏
华为手机怎么设置开启一键锁屏
如何设置华为一键锁屏
为你推荐:
寻根乡愁手抄报
有关大自然的手抄报
最美少年手抄报
关于诗词的手抄报
我为队旗添光彩手抄报
关于校园的手抄报
国庆节的手抄报图片简单又漂亮
军训手抄报内容
校园手抄报内容
关于春节的手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]