返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么把网页保存到手机桌面
时间:2026-04-24 23:44:12
1、打开QQ浏览器,打开需要保存的网页
2、点击“选项”图标,之后点击“添加书签”
3、点击“编辑”选项
4、在弹出的页面点击“发送到桌面”,此时这个网页就保存到桌面了
5、总结如下
手机浏览器如何将我收藏的网址放到桌面上
手机怎么把网页放到桌面上
QQ浏览器如何把网站图标添加到手机桌面
如何在手机桌面添加网页快捷方式
怎么将浏览器中的网页添加到桌面
为你推荐:
校园安全手抄报
安全手抄报内容
新年手抄报
水浒传手抄报
关于读书的手抄报
环保手抄报
三国演义手抄报
植树节手抄报
卫生手抄报
争做新时代好少年手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]