返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
将旧手机的通讯录转移到新手机方法
时间:2026-04-24 12:28:39
1、先点击联系人的应用,选择导入或导出联系人的选项
2、然后,点击导出到存储设备
3、再进入文件管理后,长按导出的文件
4、点击下方的发送
5、然后,选择发送给朋友的图标,发送到另一部新手机上即可
手机通讯录怎么导入到新手机
怎么把旧手机的联系人导入新手机
换手机怎么把通讯录导入新手机
手机联系人怎么导入另一个手机
如何将旧手机的通讯录转移到新手机上
为你推荐:
寒假手抄报
感恩手抄报简单又漂亮
关于疫情的手抄报
朝花夕拾手抄报
禁毒防艾手抄报
植树节手抄报内容50字
春节手抄报简单又漂亮
小学生端午节手抄报
手抄报图
关于清明节的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]