返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信运动不计步怎么设置
时间:2026-04-22 14:49:17
1、在手机中,点击设置。
2、在设置页面,点击隐私。
3、在隐私页面,点击健康。
4、在健康页面,点击微信选项。
5、在微信页面,将步数开启就可以了。
微信不显示步数该怎么设置
微信步数不动怎么回事
微信运动不计步怎么办?
华为手机微信运动不计步怎么办
微信运动怎么不显示步数
为你推荐:
崇尚英雄精忠报国手抄报
劳动节手抄报简单一点
一二年级普通话手抄报
关于月球的手抄报
读书名言手抄报
环保手抄报内容大全
关于环境的手抄报
护士节手抄报
三年级中秋节手抄报
绿色生活手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]