返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小米手机录制屏幕时如何关闭显示屏幕触摸
时间:2026-04-25 07:46:36
1、找到系统工具文件夹,点击打开。
2、点击“屏幕录制”,进入屏幕录制页面。
3、点击右上角设置,进入屏幕录制设置页。
4、在屏幕录制设置页点击“显示屏幕触摸”,将显示屏幕触摸的开关置于关闭状态。
小米手机怎么设置锁屏时停止录制
小米手机怎样录制锁屏界面
小米手机进入锁屏界面时结束录屏并保存
小米10手机如何开启街拍模式
小米手机怎样设置屏幕录制时锁屏停止录制
为你推荐:
古诗词手抄报
可爱的中国手抄报
平安手抄报
语文手抄报三年级
认识大自然的手抄报
寻访红色足迹手抄报
文明的手抄报
四年级读书手抄报
励志手抄报图片
以爱国为主题的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]