返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
《我要做计划》App怎么开启计划提醒弹窗?
时间:2026-05-06 19:35:15
1、第一步:打开我要做计划App,点击【我的】进入,如图所示。
2、第二步:进入我的页面,点击【提醒与声音】进入,如图所示。
3、第三步:进入提醒与声音页面,开启【计划提醒弹窗】即可,如图所示。
《我要做计划》怎么开启每日提醒?
我要做计划app如何开启提醒计划声音
我要做计划APP怎么开启每日提醒?
我要做计划app在哪开启周报提醒功能?
我要做计划APP怎么开启周报提醒?
为你推荐:
争做文明学生手抄报
小学一年级手抄报大全
手抄报模板手画
传统文化手抄报资料
关于爱国的手抄报图片
年俗年韵年文化手抄报
好看的手抄报花边
餐桌礼仪手抄报
安全伴我成长手抄报
我的绿色环保梦手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]