返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小米手机如何关闭消息推送?图文教程
时间:2026-04-22 17:27:00
1、找到手机中的设置,如图。
2、点击如图的通知和状态栏。
3、再点击如图的通知管理。
4、选中关闭推送的应用,点击如图进入。
5、把如图中的允许通知关闭。
6、这样就不会经常推送消息烦扰我们啦。
小米手机怎么关闭音乐的振动权限?
如何在小米notepro9中设置时间格式
小米微信怎么开启微信通知
小米12在哪里设置负一屏
小米10屏幕色温怎么调节
为你推荐:
低碳生活手抄报图片
科技之光手抄报
关于文明出行的手抄报
光盘行动手抄报
平安手抄报
文明用语手抄报
三年级英语手抄报
名人名言手抄报图片
小学生元旦手抄报
小学生安全手抄报图
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]