返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
异地怎么取消家里的医保
时间:2026-04-21 14:47:21
1、第一步,打开软件,点击办事。
2、第二步,进入办事页面,点击医保。
3、第三步,在医保服务页面里,点击居民医保停保即可取消
怎么查询医保是否停保状态
本人在外地怎么停当地的医保
支付宝怎么暂停个人医保
暂停参保怎么操作
暂停医保怎么操作
为你推荐:
垃圾分类手抄报内容
清明的手抄报
疫情手抄报
一年级手抄报
端午手抄报
六一儿童节的手抄报
教师节手抄报
节约用电手抄报
关于读书的手抄报
社会主义核心价值观手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]