返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机如何关闭后台App自动更新?
时间:2026-04-27 01:40:57
1、打开手机【设置】
2、点击【通用】
3、点击【后台app刷新】
4、我们可以点击某个app,向左滑动按钮关闭它的自动更新
5、也可以点击【后台app刷新】
6、点击【关闭】这样所有app自动更新
苹果手机如何关闭后台App刷新功能
iPhone苹果手机怎么关闭后台APP刷新
苹果11手机如何关闭应用后台自动更新功能?
苹果手机怎么关闭后台
苹果11手机如何在后台自动更新应用?
为你推荐:
成语手抄报版面设计
晒家风手抄报
我的绿色环保梦手抄报
梦想手抄报图片
中秋手抄报图片大全
爱护环境手抄报图片
关于团结的手抄报
课间十分钟手抄报
初一地理手抄报
年俗年韵年文化手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]