返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何关闭微博推送声音提示音?
时间:2026-04-22 20:42:37
1、在微博/我的页面,打开右上角【设置】选项。
2、在设置页面,打开【通用设置】选项。
3、在通用设置页面,选择【声音与振动】选项。
4、在声音与振动页面,关闭【推送通知提示音】设置。
微博怎样关闭推送通知提示音
如何关闭微博的推送通知提示音?
微博怎么关闭推送通知提示音?
微博如何关闭推送提示音
微博推送提示音怎么关闭?
为你推荐:
小学三年级手抄报大全
关于孝的手抄报内容
反映寒假生活的手抄报
青春期教育手抄报
元宵节手抄报英语版
语言文字规范化手抄报
初中法制手抄报
我爱我家手抄报内容
预防麻疹手抄报
快乐手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]