返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
京东APP如何关闭互动消息提醒
时间:2026-05-06 20:30:05
1、打开京东APP;
2、在首页界面点击右上方
消息;
3、进入消息界面点击
+——消息设置;
4、进入消息设置界面点击
消息接收设置;
5、进入到消息接收设置界面后,找到互动消息
关闭消息提醒。
如何打开或者关闭京东消息提醒
京东怎么关闭互动消息的接收?
京东APP如何关闭声音提醒功能
京东接收互动消息提醒在哪里关闭
京东APP如何开启消息震动提醒
为你推荐:
节水节电节粮手抄报
节约用水的手抄报
感恩妈妈手抄报内容
文明出行手抄报内容
反邪教手抄报图片大全
八礼四仪手抄报内容
手抄报边框设计图大全
科技节手抄报内容
我爱阅读手抄报内容
读书节手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]