返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微博怎么开启显示备注信息
时间:2026-04-22 13:16:57
1、进入手机系统,打开微博应用
2、在主界面中,点击右下方的“我”
3、接着点击打开设置图标
4、在设置中点击打开通用设置
5、然后打开显示备注信息后面的开关
6、最后点击同意就可以了
怎样在微博关闭显示备注信息
微博怎么开启显示备注信息
微博怎么开启显示备注信息功能?
微博怎么显示备注信息
微博怎么设置显示备注信息
为你推荐:
传染病手抄报图片简单
70周年手抄报内容文字
中国神话故事手抄报
端午手抄报模板
小学英语手抄报内容
清明节手抄报题目
爱国诚信友善手抄报
国防教育手抄报资料
保护环境手抄报大全
关于科普知识的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]