返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么把微信健康码添加到手机桌面上?
时间:2026-05-05 07:11:40
1、我们打开微信后,在服务界面下点击健康码;
2、点击后点击查看健康码选项,然后点击健康码的右上角的按钮;
3、然后看到弹出的选项,点击添加到桌面按钮,这样即可完成操作了。
华为手机后壳焕新在哪查看
脉脉怎么设置仅好友可以看我的好友结识动态
关于qq堂上墙问题
盒马集市怎么设置提货地址
heic是什么文件,heic文件怎么打开
为你推荐:
十分简单的读书手抄报
防溺水手抄报图片
童心向党手抄报图
国学经典手抄报
手抄报插图
童话手抄报
创文明城市手抄报
保护动物手抄报
预防病毒手抄报
关于法律的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]