返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
oppo手机lte怎么取消
时间:2026-05-07 20:58:29
1、首先打开手机桌面上的设置,在设置界面点击sim卡与流量管理进入;
2、然后在新的界面点击自己的sim卡进入;
3、最后在详情界面找到VoLTE并把右侧的按钮关闭即可取消lte。
4G变成LTE怎么办
vivo手机自定义运营商在哪里设置
为什么手机上面显示lte
lte关闭还是开启好?
中国电信手机卡突然连不上网怎么办?
为你推荐:
关于三八妇女节的手抄报
普通话手抄报内容
关于安全教育的手抄报
端午节的手抄报图片
阅读手抄报图片大全
手抄报设计大全
中华传统文化手抄报
中国梦的手抄报
劳动手抄报简单漂亮
讲普通话写规范字手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]