返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
快手怎样关闭摇一摇功能
时间:2026-05-04 02:45:20
1、在首页的界面后点击
更多
按钮
2、然后展开菜单点击
设置
选项
3、打开设置的菜单列表的界面点击
通用设置
选项
4、打开通用设置的界面在开启“摇一摇”功能点击
切换到关闭
即可。
快手怎么关闭摇一摇?
快手极速版怎么关闭摇一摇功能
快手APP如何开启摇一摇功能
快手摇一摇功能怎么开启
快手怎么开启摇一摇功能
为你推荐:
传统文化手抄报图片
交通安全教育手抄报
教师节的手抄报
大自然的手抄报
劳动节手抄报内容
重阳节手抄报简单易画
手抄报国庆
新学期新气象手抄报图片
抗击病毒手抄报内容
三八妇女节手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]