返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
百度大字版APP怎么隐藏搜索发现页
时间:2026-04-25 18:49:06
1、打开手机,点击百度大字版APP。
2、进入软件首页,点击页面最上方的搜索框选。
3、然后在搜索发现页往下拉动。
4、再点击页面最下方的隐藏搜索发现。
5、最后就可以隐藏搜索的发现了,如图所示。
只显示百度搜索栏怎么设置
百度一打开就是发现页面怎么办
百度搜索发现怎么关闭
百度如何关闭搜索个性化推荐功能
百度首页发现怎么关闭
为你推荐:
元宵节手抄报图片大全
关于五一劳动节的手抄报
争做美德少年手抄报
珍惜生命手抄报
英语手抄报设计图
宪法手抄报大全一等奖
抗战胜利手抄报
红十字手抄报
读书手抄报版面设计图
请讲普通话手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]