返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果12快充突然变慢
时间:2026-04-24 01:01:09
1、
轻点电池项
在苹果12设置中,点开“电池”设置页。
2、
选择电池健康
在电池设置中,打开“电池健康”界面。
3、
点亮优化功能
在电池健康中,把“优化电池充电”功能点亮即可。
iPhone6s如何更新APP
iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
新买的iPhone关闭这些功能手机更安全
苹果12怎么设置电量百分比显示
苹果手机充电至80%充电速度变慢怎么办?
为你推荐:
拒绝邪教手抄报
端午手抄报内容
诚信手抄报内容
中秋手抄报图片
我爱读书手抄报的内容
手抄报感恩老师
我爱阅读手抄报图片
核心价值观手抄报内容
感恩教师节手抄报大全
欢庆元旦手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]