返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iPhone允许“keep”app读取系统“身高”数值
时间:2026-05-07 16:43:06
1、第一步
手机设置页面下滑点击“隐私”。
2、第二步
下滑隐私页面点击“健康”。
3、第三步
健康显示页面下滑点击“keep”。
4、最后
页面显示找到“身高”旁边开关标签,点击设定允许读取。
iPhone怎样允许“keep”app写入“体重”数值
iPhone怎样允许“keep”app写入“身高”数据
iPhone允许“keep”app读取系统“运动距离”
iPhone关闭“keep”app写入“身高”数值
iPhone允许“keep”app读取系统“步数”数值
为你推荐:
黑白手抄报花边边框
安全用电手抄报
英语手抄报的英文
五水共治手抄报图画
五一节的手抄报
人与自然手抄报
中国梦足球梦手抄报
环保小报手抄报
安全出行手抄报内容
小学生卫生手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]