返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何判断商家是否支持支付宝付款?
时间:2026-04-21 23:46:32
1、点击进入支付宝app,选择“口碑”。
2、在分类中点击“美食”,这时页面出现的商家为支持支付宝付款的商家。
3、支持支付宝付款的商家会贴有收款码,扫描即可付款,也可以咨询店员。
4、总结如下。
支付宝不能收款怎么解决
支付宝注销有什么坏处
支付宝商家收款怎么设置消息提醒?
怎么注销自己的支付宝账号
怎么查看支付宝商家收款码限额
为你推荐:
杜绝浪费手抄报
让妈妈露笑脸手抄报
民族民风手抄报
戒烟手抄报图片
节约粮食手抄报内容
有关于植树节的手抄报
消防知识手抄报图片
诚信的手抄报
书的手抄报
五年级上册手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]