返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么通过蓝牙给别人共享通讯录?
时间:2026-04-26 21:02:37
1、首先在手机中打开【设置】,并点击【蓝牙】
2、进入【蓝牙】后,点击已连接的蓝牙设备后的【设置】
3、在【设置】中,点击【共享联系人】,在弹出的共享联系人选项中,选择【仅姓名和号码】即可。
如何使用蓝牙导入旧手机通讯录
用蓝牙如何轻松传通讯录
教你用蓝牙轻松传通讯录,超简单哦!
怎么用蓝牙传通讯录?
通讯录怎么导入新手机
为你推荐:
世界文化遗产手抄报
读书手抄报资料
母亲节手抄报简单字少
手抄报国庆
红红火火过大年手抄报
春节的来历手抄报
关于春节的手抄报图片
防溺水手抄报简单好画图片
少年强则国强手抄报
普通话手抄报简单
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]