返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
数字人民币怎么支付使用
时间:2026-05-10 11:13:02
1、首先,在手机里打开“数字人民币”app。
2、进入首页后,用手指向上滑动当前的银行钱包,如图。
3、最后,进入付款码页面,即可通过付款码进行支付。点击下方的“扫一扫”按钮,还可以通过扫一扫支付。
怎么开通数字人民币
手机话费充值优惠平台
数字人民币怎么充钱
数字人民币怎么开通多个银行钱包
支付宝数字人民币子钱包如何设置
为你推荐:
植树节手抄报内容大全
环境保护手抄报
三国演义手抄报
汉字真有趣手抄报
手抄报图画
小学生手抄报
关于春节的手抄报
清明节手抄报简单又漂亮
法制教育手抄报
三爱三节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]