返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iPhone怎么关闭“地图”后台刷新内容
时间:2026-04-23 23:48:30
1、第一步
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
设置页面下滑点击显示“通用”。
3、第三步
“通用”页面下滑点击“后台app刷新”。
4、第四步
点击页面显示“地图”旁标签开关,关闭。
ios15不会自动调节亮度
iPhone怎么关闭共享数据分析
苹果天气怎样还原标识符
iPhone怎么停止共享分析数据?
ios16系统定位服务设置方法
为你推荐:
关于心理的手抄报
我与校树共成长手抄报
生态文明手抄报
5.1劳动节手抄报
少年中国说手抄报
手抄报花边简单手绘
尊师手抄报
防震减灾手抄报资料
成长的足迹手抄报
双节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]