返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
豆果美食怎么删除草稿箱里的菜谱
时间:2026-04-24 04:32:24
1、
打开草稿箱栏目
在应用首页内打开草稿箱的栏目。
2、
选中菜谱图标
向左边滑动目标菜谱的图标。
3、
点击删除按钮
点击删除的按钮。
4、
删除成功
系统弹出删除成功的提示,即可删除草稿箱里的菜谱。
豆果美食怎么举报菜谱作者个人主页
豆果美食怎么删除草稿箱内容
豆果美食怎么评论视频菜谱
豆果美食怎么复制菜谱链接
豆果美食怎么取消收藏菜谱
为你推荐:
迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮
手抄报怎么做
关于马的手抄报图片
与诗同行手抄报
民间故事手抄报
大自然的启示手抄报
运动会的手抄报
国庆70周年手抄报
有关大自然的手抄报
文明餐桌手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]